В третий день онлайн голосования в Киеве развязалась настоящая война за депутатский мандат на Соломенке, Русановке и Теремках.
В частности, в 211 избирательном округе регионал Игорь Лысов отобрал пальму первенства у депутата от БЮТ Сергея Терехина. В 222 округе еще один представитель Объединенной оппозиции Дмитрий Андриевский не смог устоять перед напором кандидата от ПР Максима Луцкого.
Поддержите своего кандидата: Онлайн голосование по выборам в Раду в Киеве
Настоящая драма развязалась в 214 округе столицы, где националистка Оксана Опимах сумела взлететь на первую сточку, оставив позади ударовца Виктора Чумака и бютовца Юрия Ганущака. А экс-секретарь Киеврады Олесь Довгий с 15% и вовсе скатился на четвертое место.
Округ 211 (Голосеевский район)
Лысов Игорь Владимирович – ПР (30%)
Терехин Сергей Анатольевич – ВО "Батькивщина" (26%)
Гуляев Леонид Алексеевич – самовыдвиженец (16%)
Округ 212 (Дарницкий район)
Ярема Виталий Григорьевич – ВО "Батькивщина" (28%)
Монтян Татьяна Николаевна – самовыдвижение (23%)
Чорновил Тарас Вячеславович – самовыдвижение (12%)
Округ 213 (Деснянский район)
Яворивский Владимир Александрович – ВО "Батькивщина" (44%)
Борисов Валерий Дмитриевич – ПР (16%)
Сокур Валентина Дмитриевна – УДАР (10%)
Округ 214 (Днепровский район)
Опимах Оксана Григорьевна – партия Конгресс Украинских Националистов (31%)
Чумак Виктор Васильевич – УДАР (20%)
Ганущак Юрий Иванович – ВО "Батькивщина" (17%)
Округ 215 (Деснянский и Днепровский районы)
Ильенко Андрей Юрьевич – ВО "Свобода" (64%)
Герега Галина Федоровна – Самовыдвижение (10%)
Опадчий Игорь Михайлович – УДАР (10%)
Округ 216 (Днепровский район)
Ляпина Ксения Михайловна – ВО "Батькивщина" (45%)
Давыденко Алексей Владимирович-УДАР (12%)
Свищук Даниил Александрович – ПР (10%)
Округ 217 (Оболонский район)
Бригинец Александр Михайлович – ВО "Батькивщина" (42%)
Крикунов Юрий Владимирович – УДАР (10%)
Глуховский Алексей Станиславович – КПУ (7%)
Округ 218 (Оболонский и Святошинский районы)
Арьев Владимир Игоревич – ВО "Батькивщина" (36%)
Калашников Олег Иванович – ПР (15%)
Третьяков Александр Юрьевич – Самовыдвижение (14%)
Округ 219 (Святошинский район)
Бондаренко Владимир Дмитриевич – ВО "Батькивщина" (43%)
Федорченко Сергей Николаевич – УДАР (13%)
Трошин Сергей Михайлович – ПР (8%)
Шевченко Валентин Владимирович – КПУ (8%)
Округ 220 (Подольский район)
Черноволенко Александр Виленович – ВО "Батькивщина" (34%)
Арканова-Черная Ольга Юрьевна – ПР (15%)
Вельгус Вячеслав Иванович – КПУ (10%)
Округ 221 (Шевченковский район)
Балашов Геннадий Викторович – Самовыдвижение (58%)
Горбаль Василий Михайлович – Самовыдвижение, член Партии регионов (16%)
Емец Леонид Александрович – ВО "Батькивщина" (10%)
Округ 222 (Соломенский район)
Луцкий Максим Георгиевич – ПР (27%)
Андриевский Дмитрий Иосифович – ВО "Батькивщина" (26%)
Назарова Рена Рафиковна – УДАР (17%)
Округ 223 (Шевченковский район)
Левченко Юрий Владимирович – ВО "Свобода" (41%)
Бузина Олесь Алексеевич – Партия "Русский блок" (29%)
Брицкий Руслан Михайлович – УДАР (7%)
Хмара Степан Ильич – Самовыдвижение (7%)