1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №45 (1093) за 26.02.2002

АГАХОВУ ЖДУТ В ИТАЛИИ И ИЩУТ В ДОНЕЦКЕ

Похоже, одна из основных проблем ведущих украинских клубов в подготовительный период -- вратарская. Киевское "Динамо" ищет клуб для Александра Филимонова, а донецкий "Шахтер" на сборе в Испании присматривает очередного кандидата.

По неофициальной информации, вратарь сборной России выехал за пределы Киева. С "Динамо" на Кипр не отбыл, но в аэропорту "Борисполь" засветился. Ожидается, что в скором времени Филимонов пополнит ряды одного из бельгийских клубов. "Шахтер" же, как сообщает пресс-служба дончан, имеет виды на поляка Ковалевского, однако вратарь "Легии" также покинул расположение команды. Польский клуб поспешил сообщить, что переезд в Донецк для голкипера -- дело практически решенное, однако по другой версии, Ковалевский вылетел в Варшаву для согласования условий личного контракта.

А горняки продолжают готовиться к сезону. В уик-энд Невио Скала разбил игроков на две команды и провел матч с повышенной ответственностью. Примечательно, что игру судили испанские арбитры. Встреча вышла напряженной, о чем свидетельствуют итоговые 3:3. Хет-трик на счету Воробья, а Зубов, оказавшийся по другую сторону, сравнял счет ударом головой на последней минуте матча.

Тем временем в Донецк вернулся нигериец Айзек Окоронкво. Причем сам, без партнера по сборной Джулиуса Агаховы. Его ожидают со дня на день, хотя должен был появиться еще в воскресенье. Что же касается слухов, что форвардом интересуется итальянский "Ювентус", то в клубе эту информацию не подтвердили. И не опровергли...