Чем занять ребенка летом: идеи загородного отдыха

Что может быть лучше летнего путешествия! Вырваться из шумного и жаркого города – лучшее решение для семьи. Но куда отправиться и чем заняться? Мы дадим несколько подсказок

Уикенд с палаткой

Чтобы провести выходные на природе, ночуя в палатке, не обязательно ехать в другой конец страны. Вы можете прекрасно провести время неподалеку от города – на опушке леса или возле водоема. Не забудьте взять с собой инвентарь для активного отдыха – мяч, бадминтон, фризби и пр.

Реклама

Зеленый туризм

Зеленый туризм – это отдых в частных хозяйствах в сельской местности. Интересное, а главное – недорогое решение для тех, у кого нет родственников в деревне. За относительно небольшую плату вы можете арендовать домик или комнату где-нибудь в живописном уголке. Если ваш ребенок рос исключительно в городе, его ждет немало полезных открытий. К примеру, он узнает, что молоко появляется на свет не в магазине. Возможность питаться экологически чистыми домашними продуктами – еще один бесспорный плюс такого отдыха.

Турпоход

Реклама

Вы ходили в походы с рюкзаками? Если ваш ребенок уже достаточно взрослый для подобного вида активного отдыха, почему бы не отправиться в поход всей семьей! Выберите несложный маршрут, запаситесь всем необходимым – и вперед. Для первого раза достаточно будет одного дня. Еще больше ярких впечатлений принесет поход по горам. Для этого прекрасно подойдут Карпаты. Вы можете остановиться в отеле или частной усадьбе и отправиться в поход, чтобы изучить близлежащие территории. Заходить далеко в горы, конечно же, не стоит, а вот пройти по известным и простым туристическим тропам – отличная затея. И не забудьте захватить с собой перекус. Лучше всего выбрать продукты, которые могут храниться без холодильника – например, плавленый сыр с хлебными палочками "СирХрум"

На море!

Все дети обожают море и с нетерпением ждут лета, чтобы поплескаться в теплых волнах, построить замки из песка, насобирать ракушек и запастись незабываемыми впечатлениями. Если у вас есть возможность отправиться с ребенком на море, пусть даже на несколько дней, не лишайте его такой радости.

Реклама

Большое плавание

Если с поездкой на море пока приходится повременить, есть немало вариантов веселого и полезного отдыха у воды. Озера и реки есть в каждом регионе Украины. И найдется немало мест, где можно арендовать лодку или катамаран. Это станет настоящим приключением для всей семьи! Более того – вы можете перевоплотиться в пиратов, которые на своем корабле поплыли на край земли.

Тематические поездки

В Украине огромное количество достопримечательностей – как рукотворных, так и природных. Увидеть их все за одну поездку, конечно же, не удастся. Но вы можете завести привычку каждый выходные делать новые открытия, объединяя их одной темой. Например, объехать за уикенд самые интересные замки Львовской области. Отмечайте на карте места, в которых вы уже были, и те, которые мечтаете посетить. Пусть ребенок станет хранителем этой карты.

Дачные дела

У вас есть дача за городом? Это замечательно, ведь ваш ребенок сможет проводить много времени на свежем воздухе. А чтобы ему не пришлось скучать, предложите юному дачнику посадить и ухаживать за собственной грядкой или цветником. Кроме того, в укромном уголке обустройте для ребенка шалаш или подвесьте гамак. А еще закопайте клад, который можно будет достать через определенное время – месяц, год или даже несколько лет. Пусть ребенок напишет самому себе письмо в будущее. Положите его в бутылку, плотно закупорьте и закопайте в надежном месте. Представляете, как интересно будет получить такое послание из прошлого!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62797.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.01

Binance Coin (BNB)

535.99

Ethereum (ETH)

3060.84

Litecoin (LTC)

78.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять