Ющенко перевозит вещи в свое имение: там для экс-президента тренируют коня

В Безрадичах говорят, что экс-президент покинул Кончу и живет у них

Экс-президент Виктор Ющенко практически перебрался в свое имение под Киевом. В Безрадичах местные жители утверждают, что экс-гарант тут живет уже с конца весны, хотя официально от своей государственной дачи в Конча-Заспе он так и не отказался. "Виктор Андреевич в состоянии переезда, это правда", — сказал нам племянник экс-президента Ярослав Ющенко. "Сегодня" побывала на хуторе Ющенко.

ЛИСЫ И ЛОШАДИ. Сейчас в Безрадичах летняя страда — селяне пропалывают огороды и косят траву, поэтому со своих наблюдательных постов видят все. "Одна женщина, которая работает в Конча-Заспе, нам сказала, что Виктор Андреевич уже с госдачи съехал. Нет его там!" — рассказала Анна Павловна, чей огород находится неподалеку от президентского имения. Зато, по ее словам, часто экс-президента видят здесь, в Безрадичах.

Реклама

"На машине часто проезжает, детей его видно. Вот недавно у кого-то из младших был день рождения, так такой праздник устроили! Приезжали к нему украинские певцы в национальных нарядах. Так пели — все село заслушалось, наши сельские женщины так петь не умеют!" — говорит Анна Павловна. Вообще соседи рады возвращению экс-гаранта — надеются на решение своих проблем. "Он когда был главой НБУ, то многим тут забор поставил. Был президентом — дорогу проложил, сейчас к нам и маршрутки ездят. А сейчас, несмотря на то, что он не у дел, к нему постоянно ходоки ходят. Кому на работу устроиться, кому на лечение, кому еще чего. Он со всеми разговаривает и помогает", — говорит сосед Тимофей.

Для Ющенко тренируют коня. Фото: Ю. Кузнецов

Реклама

Ольга Андреевна, что живет у дороги, говорит, что частенько в гости к Ющенко наведывается кума Оксана Билозир и депутат Левко Лукьяненко, а также сын Андрей с невесткой Лизой. "Они катаются на квадроциклах. Смотрю, сначала Андрей был за рулем, а назад уже Лиза вела этот квадроцикл. Но ездят небыстро, аккуратно", — говорит соседка. Еще Андрей с Лизой любят кататься на лошадях, которые есть в хозяйстве. Вчера на лугу наездница как раз тренировала коня — красавца черного цвета. А из-за забора доносились крики павлина и кряканье уточек. Местные говорят, что в хозяйстве есть еще две лисицы — они живут в норках.

СТРОЙКА. Работы на территории имения еще не совсем закончены. Недалеко от въезда виден кирпичный дом, зимой он стоял без окон, а сейчас тут идут отделочные работы. Есть и еще один большой дом, который заканчивают возводить. А в глубине имения, если зайти с тыла, видны крыши уже готовых домов.

"Там по вечерам и свет бывает. Это не наше дело, но судя по всему, Виктор Андреевич тут уже обосновался", — говорят соседи. Сами строители рассказывают, что хозяева их не обижают и зарплату платят вовремя. Рабочих на территории не очень много, поэтому и работы затянулись. Недавно сюда, по словам местных, завозили тридцать картин и даже какую-то мебель. А церковь, которую затеял строить экс-президент, пока стоит в запустении — купола стоят на земле, а домик священника и трапезная поросли травой.

Реклама

КОРМИТ КОНФЕТАМИ. Когда Ющенко возвращается из церкви, его авто останавливается возле селян, сидящих на лавочках. "Из нее выносят подарки: мужчинам обычно пиво, а женщинам — конфеты и сладости. Когда осенью на церковные праздники собираемся, то Виктор Андреевич на стол привозит угощения", — говорит соседка Ольга Андреевна. А другие ропщут на семью Ющенко: "Когда Андреич был женат на Светлане, она с нами общалась по-соседски — могла помочь, в гости зайти. А сейчас проедут на машине, да и все".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66630.32

Bitcoin Cash (BCH)

508.1

Binance Coin (BNB)

607.73

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.08

Litecoin (LTC)

86.8

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять